Главная » 2019 » Февраль » 2 » Ночь искусств 2018
14:55
Ночь искусств 2018

В стенах Холмогорской детской музыкальной школы в Ночь искусств объединились музыка, поэзия и прикладное искусство.
В музыкальной гостиной в исполнении инструментального ансамбля преподавателей школы «Вдохновение» звучали всем любимые мелодии из кинофильмов и песни военных лет. А в импровизированном кинотеатре жители села смогли погрузиться в атмосферу музыкального кино: там состоялся показ фильма-фантазии «Карнавал животных» на музыку К. Сен - Санса. Локация «Открытый микрофон» предоставила возможность посетителям прочитать любимые поэтические строки и познакомить молодое поколение с творчеством популярных поэтов, поэтов-современников (Фадеева Ирина Николаевна заведующая отдела обслуживания МБУ «МБ» Шарыповского района).
Атмосфера творчества царила на мастер-классах по прикладному искусству. Михаил Комиссаренко познакомил всех желающих с основами плетения корзин из лозы. Под руководством Комиссаренко М. А. и сотрудников Межпоселенческой библиотеки Шарыповского района Щесюк Елены Даниловны (библиотекарь), Ивановой Елены Михайловны (библиограф) дети научились делать эксклюзивные подарочные пакетики и оригинальные радужные браслетики. Украсили арт-пространство работы учащихся фольклорного отделения музыкальной школы и фотовыставка «Родные просторы» Алексея Купцова.
Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» проходит ежегодно по всей России 4-5 ноября. Она является продолжением таких акций как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь» и завершает годовую серию «культурных ночей». Слоган «Ночи искусств – 2018» – «Искусство объединяет». Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел – все открывают искусство для зрителей.

 

Просмотров: 296 | Добавил: Andre-KVARK
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0